Centre de Formation Supérieure

05/Nov/2010

Centre Champagnat 1969-1970

(p. 77)

5ième rangée; FF. I. Sobral, I. Bavaresco, B. Wendling, T. Martinez, L. Martinez P.-E. Marotte, dir., C. Vargas, J. Lusarreta.

4ième rangée: FF. E. Matabaro, J. Langlois, R. Devos, A. Franco, G.-H Guay A Gainza J. Arzoz, P. Lambert.

3ième rangée: FF. L. Martin, J.D. Rodriguez, E. Montane, M. Alvarez R Martinez F. Tremblay, C. Tesche.

2ième rangée: FF. P. Weschenfelder, J. Rebouças, L. Falencia, J. Candelas, B Semillan A. Garcia, M. Sanz.

1ière rangée: FF. V. Rigo, R. Cuesta, C. Mukanda, N.-A. Razafindralambo L. Constantin F. Sanchez, E. Pena (absents: A. Castañeda, L. Hochet).

———————————–

 

Cours de Spiritualité El Escorial

 

Du 10-7-1969 au 10-12-1969 (p. 78)

1ière rangée: HH. Ricardo Garrido Pérez, Laurentius Heck R., Basilio Rueda G. Carlos Schramm M., Santiago Erro Ripa. — 2ième rangée: HH. Jesús Moral O., Angel Ruz Chups, José Campo S. Jesús Jiménez H., Armido Wollmann O., — 3ième rangée: HH. Alfonso Zudaire G., Urbano Romo L., Gregorio Cabra C, Julio Quintero V., Jaime Trull A. — 4ième rangée: HH. Eutiquiano Marín G., Francisco Ibañez C, Víctor Martínez R., Fernando de Vicente M. — 5ième rangée: HH. Ildefonso Pérez N., Joaquín Remiro R., Maximiliano Boada C, Héctor Villarreal M., Erasmo Alba Muñoz. — 6ième rangée: HH. Francisco Franco Ochoa, Florencio Andueza A., Fermín Farneda R., Salvador Gómez G., Luis E. Pérez Arrivillaga.

 

———————————–

Du 10-1-1970 au 10-6-1970 (p. 78)

1ière rangée: HH. José Luis Trullén V., Efrén Oceguera C, Salvador Durante, Carlos Schramm M., Santiago Erro, Femando de Vicente, Luis R. Lina F. — 2ième rangée: HH. Carlos Lira C, Donato González G., Fidêncio Martín B., Felipe Ruiz A., Vicente Marín D. — 3ième rangée: HH. Juan Efraín Martín O., Santo Turcheto, Jesús Ordóñez O., Vidal Allende, Emetério Pérez M. — 4ième rangée: HH. Rovilio Omizzollo O., Jorge Cas-siani B., Carlos Alcobé C, Antonio Weimann S., Angel Martín M. — 5ième rangée: HH. Pedro Breno T., Aloysio Lütckemayer, Agustín García G., Beni-Jesús Martínez S. — 6ième rangée: HH. Gabriel Aldrete M., Lucio Moras (Sda. Familia), Norberto Acevedo R. (Sda. Familia), Luis Moral O. — 7ième rangée: HH. Gregorio Strack P., André Girardi N., Juan José Chávez Z., Antídio Alonso S., José Gadalupe Aldrete B. — 8ième rangée: HH. Manuel Villasante V., Virgilio J. alestro B., Gaspar Fernández V., Miguel Zendeja A. — 9ème rangée: HH. Ignacio Ramírez E., Antonio Vázquez A., Miguel Ugarte Z.

 

 

Centre de Spiritualité de Fribourg

Groupe Août-Décembre 1969 (p. 79)

Debout: Br. Patrick Howley (Melb.), Br. Gottfried Pretchl (Germany), Br. Wilfrid Quail (Syd.), Br. Michael Oruche (Nigeria), Br. Alexis Pfahlert (N.Z.), Br. Richard Br. Richard Spain (Melb.), Br. Giles Waters (N.Z.), Br. Brendan Maguire (Syd.), Br. Joseph Nicetas Ku (China), Br. Arlindo Loch (Porto Alegre), Br. Denis Commins (S. Africa).

Assis: Br. Joseph Balet (Poughkeepsie), Ethelred Ferguson (Syd.), Br Fergus McCann (Syd), Br. Benedict Ouellet (Iberville).

———————————–

Groupe Février-Juillet 1970: (p. 79)

Debout: Br. Mario Puhl (Caxias), Brendan O'Shea (S. Africa), Br. Kevin Willits (Syd.), Br. Pius Tajo (Philippines), Br. Julian Bergeron (Ibergille), Br. Mel Kenny (Gt Br.-Irelande), Br. Sylverius Lenihan (Syd.), Br. Becket Ketterer (Melb.), Br. Gregory'Dela Nuy (Poughkeepsie), Br. Fidélis Beuman (Caxias), Br. Jose Paulus (S. Paolo) Br Placid Preston (N.Z.), [Absent: Br. Martin Grant (N.Z.)].

Assis: Br. Raymond O'Reagan (Melb.), Br. Fergus MaCann (Syd.), Br. Ethelred Ferguson (Syd.), Br. Ignatius Maranta (Syd.), Br. Felix Russel (Poughkeepsie).

 

———————————–

Centre de Spiritualité de S. Paul-3-Châteaux

Session Août 1969-Janvier 1970 (p. 80)

1ière rangée: FF. Francis Sawadogo, Leopold Truchon, Jean Reid, Supérieur Général, Salvador Durante, Marcien Bradfer, Fabien Landry. — 2ième rangée: FF. João Barbieri, Auguste Bert, Maurice Bonneau, Christian Germain, Dionysio Tonial. — 3ième rangée: FF. Eligius Kemper, Amantino Artifon, Armand Somers, Aimé Oilier, Nicéphore Prélorentzos, Yvan Lambert.

———————————–

(p. 80

1ière rangée: FF. Jean Beluze, Clarindo Bravin, Jean Reid, CharlesJRaphaël, René Lefort, Paul-Marie Toogo. — 2ième rangée: FF. Bernhard Kletzmeier, Eito Aloisio Puhl, Fernand Gauthier, José Ignacio Millier, Jean-Louis Tremblay. — 3ième rangée: FF. Pedro Zandonade, René Soblet, Segismundo Puchalski, Fabio Pauletto, Gothardo Pozzebon, Clément Rivollier.

———————————–

"JESUS MAGISTER"

(p. 81)
1
ière rangée: G. Spagnolo, C. Bredy, F. Ruiz, B. Marquez, V. Chapero, R. Benseny, G.-M. Bouchard, M. Garcia, G. Gonzalez, B. Villaroya, J. Cabezon, J. íbanez. — 2ième rangée: P. Marin, Fr. Navarro, E. Florez, R. Sanchez, M. Prada, J. Melgosa, A. Echeverria, M. Villalobos, S. Martins, C. Espada. — 3ième rangée: J. Gonzalez, M. Delgado, V. Lima, E. Andreolla, S. Chavez, J. Navarro, J. Camara, P. Tremblay, C. Santamaria, J. Echeverria, R. Limon, C. Falquetto. — 4ième rangée: S. Felli, B. Gonzalez, J. Capelo, R. Salet, Fr. Vittor, J. Quitero, J. Nebreda, F. Vegas, R. Waigel, E. Camarero, S. Piroli, J. Junkers. — 5ième rangée: J. Ligabue, J. Silveria, C. Diez, J. Espinosa, M. Menchaca, J.-M. Ferre, J. Gonzalez, J. Gutierrez, M. Campoamor, T. Uriarte, A. Stiipp, C. Mioranza.

RETOUR

Rassemblement de la Famille Mariste Ă  St Gen...

SUIVANT

a) Ecole de la Foi: Fribourg...