Participants

I Assemblée Internationale de Mission – Mendes 2007

Conseil général
 
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Séan Sammon
Supérieur Général
F. Luis García Sobrado
Vicaire Général
F. Antonio Ramalho
Conseil général
F. Emili Turú
Conseil général
F. Maurice Berquet
Conseil général
Mendes Mendes Mendes    
F. Pedro Herreros
Conseil général
F. Peter Rodney
Conseil général
F. Théoneste Kalisa
Conseil général
   
 
Administration général
 
Mendes Mendes Mendes    
F. César Enríquez
BIS
F. Antonio Martínez Estaún
Comunicações
F. Claudino Falchetto
Provincial Brasil Centro-Norte
   
 
Comission
 
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Alphonse Balombe
Comission
Chema Pérez Soba
Comission
Dilma Alves Rodruigues
Comission
Erica Pegorer
Comission
F. John Y Tan
Comission
Mendes Mendes Mendes    
F. Juan Miguel Anaya
Comission
F. Pau Fornells
Escritório dos Leigos
F. Pedro Herreros
Conseil général
   
 
Delegados das Províncias
 
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Adrienne Egbers 
Southern Africa
F. Emmanuel Mwanalirenji 
Southern Africa
F. Valentin Djawu 
África Centro-Est
Julius Waritu 
Afrique Centro-Est
Ana Saborío
América Central
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Guillermo Castaneda
América Central
F. Luis Carlos Gutiérrez
América Central
F. Francisco Pereira 
Brasil Centro Norte
F. Luis André da Silva Pereira 
Brasil Centro-Norte
Mana Souza Motta
Brasil Centro Norte
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Adalgisa de Oliveira Gonçalves
Brasil Centro-Sul
F. Joao do Prado
Brasil Centro Sul
Ricardo Tescarolo
Brasil Centro-Sul
F. Jean Denis
Canadá
Michel Beaulac
Canadá
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Thomas Chin 
Asia
Joseph Chua 
Asia
Felicísimo Pérez Fernández
Compostela
F. Antonio Leal
Compostela
Juan Carlos Pérez
Compostela
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Cristina Yapura
Cruz del Sur
F. Carlos Huidobro
Cruz del Sur
Mónica Linares
Cruz del Sur
F. Robert Thunus
Europe Centre-Ouest
Frank Aumeier
Europa Centre-Ouest
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Andoni González Flores
Ibérica
Maite Ballaz César
Ibérica
Severino García de Pablo
Ibérica
Annie Girka
L’Hermitage
Antzela Sestrini
L’Hermitage
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Miquel Cubeles
L’Hermitage
F. Thomas Randrianantenaina
Madagascar
Samuelson Randriamampionona
Madagascar
Fernando Domínguez del Toro
Mediterránea
F. Mario Meuti
Mediterránea
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
José Antonio Rosa Lemus
Mediterránea
F. Mateo González
Mediterránea
Brian Schumacher
Melbourne
Kate Fogerty
Melbourne
Mark Paul
Melbourne
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Ana Villazón
México Central
F. Jorge Carbajal
México Central
Ulises Centeno
Mésico central
Alejandro Mayoral
México Occidental
F. Héctor Dessavre Dávila
México Occidental
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Ofelia Osuna
México Occidental
Alan Parker
New Zaeland
F. Douglas Dawick
New Zaeland
F. Johnson Oyereibe
Nigeria
Odoeme Mattias
Nigeria
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. Landelino Ortego
Norandina
Jair Ordóñez
Norandina
Nelis Teresa Cubillán
Norandina
F. Crispin Betita
Philippines
Romana Yecyec
Philippines
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Virginia Manalo
Philippines
Alexander Goulart
Rio Grande do Sul
Dilce T. Corrêa Gonçalves
Rio Grande do Sul
F. Dionisio Rodriguez
Rio Grande do Sul
Alexander Goulart
Rio Grande do Sul
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Ernesto Reyes
Santa María de los Andes
Ricardo Miño
Santa María de los Andes
Óscar Montenegro
Santa María de los Andes
F. Joe Peiris
Sri Lanka-Pakistan
Jeffrey Jude
Sri Lanka-Pakistán
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
F. David Hall
Sydney
Carmel Luck
Sydney
Ross Tarlinton
Sydney
F. Henry Hammer 
USA
Vincent Andiorio
USA
 
Delegados dos Distritos
 
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Francisco Magalhaes 
Amazonia
Sernizia de Araújo Correia 
Amazonia
F. John Kusi-Mensah 
África del Oeste
Timothy Num-Darkwa 
África del Oeste
F. Juan Castro
Korea
Mendes Mendes Mendes Mendes Mendes
Kim Jubong 
Korea
Benedict Tooming 
Melanesia
F. John Tukana
Melanesia
F. Rubén Velázquez
Paraguay
Obdulia Benitez 
Paraguay
 
D’auters services
 
Mendes Colin Mendes Mendes Mendes
P. Sylvestre Sangala Hulangwa SM
Capellán
Colin Quine
Facilitador
F. Mateo González
Tradutor
Equipe de apoio Equipe de apoio